Доктор: Будкевич Людмила Иасоновна

Будкевич Людмила Иасоновна

фото Будкевич Людмила Иасоновна Педиатрия

Доктор медицинских наук, профессор, детский хирург высшей категории

Город: Москва

Место работы: Ожоговый центр ДГКБ №9 им. Г.Н.Спиранского

Должность: Руководитель ожогового центра, заведующая ожоговым отделением №2

Специальность: Педиатрия

Образование:

Окончила педиатрический факультет Ивановского государственного медицинского института в 1973 году. В 1988 году защитила кандидатскую диссертацию на тему "Критерии готовности ожоговой раны к кожной пластике". В 1998 году защитила докторскую диссертацию на тему "Современные методы хирургического лечения детей с тяжелой термической травмой".

Научная деятельность:

Является профессором кафедры термических поражений, ран и раневой инфекции Российской медицинской академия непрерывного последипломного образования и главным научным сотрудник отдела хирургии детского возраста НИИ клинической хирургии РНИМУ  им. Н. И. Пирогова.

Научные публикации:

Будкевич Л. И. соавтор 4 монографий, свыше 180 публикаций в центральной печати, под ее руководством выполнено и защищено 7 диссертационных исследований.

Государственная награда Российской Федерации - медаль ордена "за заслуги перед Отечеством" II степени.

Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники (1996), IX Всероссийского конкурса «Лучший врач года» в номинации «Детская хирургия» (2010), премии города Москвы в области медицины (2015).

Лауреат «Национальной премии лучшим врачам России – ПРИЗВАНИЕ» в 2019 году в номинации «За создание нового метода лечения» за разработку и внедрение технологии реабилитации детей после тяжелых ожогов и травм.

Чат поддержки