Доктор: Абузарова Гузель Рафаиловна

Абузарова Гузель Рафаиловна

фото Абузарова Гузель Рафаиловна Онкология

Доктор медицинских наук, профессор

Место работы: МНИОИ им П.А. Герцена - филиал ФГБУ,"НМИЦ радиологии " Минздрава России

Должность: Руководитель центра паллиативной помощи, онкологическим больным, профессор кафедры онкологии и паллиативной медицины РМАНПО

Специальность: Онкология

Образование:

В 1984 г. Абузарова Гузель Рафаиловна окончила Первый МГМУ  им. И. М. Сеченова. Затем поступила в клиническую ординатуру по анестезиологии- реаниматологии ВНЦХ АМН СССР. 

В 1986г. приступила к обязанностям младшего сотрудника  в отделении анестезиологии- реаниматологии МНИОИ им. П. А. Герцена под руководством заслуженного деятеля науки, профессора Н. А. Осиповой. Гузель Рафаиловна длительное время изучала нюансы обезболивания у пациентов, перенёсших оперативное вмешательство, а также у пациентов с онкологическими заболеваниями. 

В 2001 г. защитила кандидатскую диссертацию, посвящённую фармакотерапии хронического болевого синдрома у онкологических больных. 

В 2003 г. была назначена старшим научным сотрудником Центра паллиативной помощи онкологическим больным, а спустя три года приступила к обязанностям руководителя этого подразделения института. 

В 2012 г. Гузель Рафаиловна с успехом защитила диссертацию на соискание степени доктора медицинских наук.

Научная деятельность:

В последнее время Абузарова Гузель Рафаиловна активно изучает невропатический болевой синдром и различные стратегии обезболивания у пациентов с онкологическими заболеваниями. 

Гузель Рафаиловна участвовала в написании 85 научных работ как в России, так и за рубежом. 

Принимала активное участие в исследовании клинической эффективности и безопасности опиоидных анальгетиков. Проводит обучение онкологов, врачей общей практики, выступает на семинарах, посвященных лечению боли в онкологии по всей России.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки